для мамочек

Объявление

в первый пост добавлен коллаж!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » для мамочек » Снеговички 2008-2009 » Временное убежище))) Добро пожаловать!


Временное убежище))) Добро пожаловать!

Сообщений 691 страница 720 из 854

691

мы тоже были в Граде с 8-ми до 10-ти вечера.

692

Gel, спокойной вам ночи!!! Очень-очень желаю, чтобы Марику завтра стало лучше!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А нифуроксазид вам не выписали или ты боишься его давать?

693

привет!
все окончательно перебрались сюда?

694

Девочки, поделитесь кто толковым педиатром.

695

Настеньк@, педиатор 611-27-71 Андрей Осипович -он же доктор Хаус.
684-40-07 Елена Семеновна-я пользуюсь ее услугами. Очень приятная и компетентная женщина.

696

Milk@ написал(а):

Леся,  мот у тебя есть координаты толкового дерматолога или аллерголога  ? чёт я уже опустила руки с федиными высыпаниями...вааще ниче не понимаю
буду очень признательна

мы ездили к аллергологам в 7-ку на Орловке и в Боровляны. Направления выбивали в ПК.

Irinn написал(а):

как погуляли? мы вас не дождалися )

нормально :) Мы сразу пошли на батут, о чем я сразу пожалела, как залезла туда. Со стороны смешно смотрелось - колобок на батуте  :D

697

Dafna написал(а):

привет!
все окончательно перебрались сюда?

:flag:

698

Milk@? спасибо за ответ, тогда буду тоже 52 брать. Кстати, а как сам процесс приучения проходит, просто деть ходит в этих трусиках, намочил - переодел или еще надо ему что-то говорить, высаживать?
Gel,Настеньк@, поправляйтесь.
Блин, а меня так достали зубы, второй раз за две недели температура, да еще такой капризный, вчера минут 40 без перерыва ревел, Все время на руках. А самое ужасное, что мы начали просыпаться с рассветом, то есть где-то в 6, Макар то потом досыпает, а я уже расхожусь, кофе напьюсь и до вечера. Жесть. Сил нет, настроение ни к черту и воообще...

699

Леся написал(а):

мы ездили к аллергологам в 7-ку на Орловке и в Боровляны. Направления выбивали в ПК.

спасибо! они там толковые? В Боровляны к кому именно к дерматологу или аллергологу, может помнишь ФИО?

700

ЯАнна, скажи, а сколько прием у Елены Семеновны стоит и надо что-то объяснять от кого или можно просто звонить? Как быстро она может приехать?

701

арина написал(а):

Кстати, а как сам процесс приучения проходит, просто деть ходит в этих трусиках, намочил - переодел или еще надо ему что-то говорить, высаживать?

к горшку?
У нас бабушка его приучает.Еслиб не бабуля и не наши высыпания в том  самом месте ходил бы в памперсе до апреля точно :). Я считаю ничего не надо говорить если в трусы наделал...ну наделал и наделал, а вот хвалить, что в горшок получилось нужно, но не хлопать в ладоши(мое мнение).

702

мы просто в колготках ходим,без памперса,но на горшок что-то делаем редко

703

Milk@
а хлопай не хлопай, толку мало. Мы в штаны писаем с рождения, и так нам все равно на мокрые штанцы:)))) И на горшок мы нифига ен просимся, иногда по приколу можем в него сходить

704

Я тоже считаю, что ругать не надо, мне, кажется это даже помешает, просто может надо как-то объяснять что надо просится? Мне просто интересен опят других мамочек, поскольку в литературе пишут, что желание быть сухим придет само где-то к 1.5 - 2 годам. Нужно ли подталкивать его к горшку? Просто я читаю, у многих дети уже даже просятся и сами садятся на горшок, наш сосед так вообще с 6 месяцев ходит на горшок. Причем я не в целях экономии, просто может уже время пришло начинать? Как узнать?

705

арина, мы уже давно так рано просыпаемся-6-6.30,я  привыкла. Если ночью дает выспаться мне так и удобнее:потом деть досыпает, а у меня есть свободного времени чуток. Деть спать- а я кофе с шоколадом - и жизь прекраснаааааа!!
А всю работу по дому стараюсь делать когда Ян не спит, с ним вмести.

706

Лапа написал(а):

Мы в штаны писаем с рождения, и так нам все равно на мокрые штанцы:

Вот и нам все равно, плюс если мы без штанищек мы может в течении получаса раза 3-4 пописать, а потом у меня не выдерживают нервы все время вытирать пол ( благо ковров нет)и переодевать и я натягиваю памперс :D

707

а я привыкла - сняли штанцы, новые одели. то каждые 30 минут, то часами сухие. прикол в том, что после сна я пытаюсь ее на горшок посадить, все отлично, пописала и через 15 минут лужу в разы больше делаерт

708

iwelen, так у нас еще и зубы, посему ночью плачет, даже иногда взахлеб и тогда грудь даже не берет. Вчера вечером уже и панадол, как обезбаливающее давала. Прошу покажи зубки, сжимает губы и не залезть, так что и ночью не до сна.

709

Лапа, а сколько примерно штанов в день уходит? Я думаю в трусах держать, штук 15-20 хватит?

710

арина написал(а):

Я тоже считаю, что ругать не надо, мне, кажется это даже помешает, просто может надо как-то объяснять что надо просится? Мне просто интересен опят других мамочек, поскольку в литературе пишут, что желание быть сухим придет само где-то к 1.5 - 2 годам. Нужно ли подталкивать его к горшку? Просто я читаю, у многих дети уже даже просятся и сами садятся на горшок, наш сосед так вообще с 6 месяцев ходит на горшок. Причем я не в целях экономии, просто может уже время пришло начинать? Как узнать

Про подталкивать думаю пробовать нужно, нет- гуляй в памперсе, через пару недель опять....вообще чем позже, тем быстрее приучение. Это мнение многих бывалых мамаш. А про с 6 месяцев это не ребенок сам на горшок, это мама его просто высаживает. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Я планировала не ранее 1,4 приучать...

711

Нет, не то, чтобы я равняюсь, просто смотрю уже многие учат,вот и подумалось.... Там тоже бабушка начала.

712

У меня вчера был шоппинг -накупила Федосу труселей свитанковских - брала шортиками по МИлкиному примеру. теперь надо собраться с духом и снять памперс))))))))). кстати 52-й размер у купалинки намного больше, чем у свитанка. купила еще Федьке и себе ботинки на весну и купальник - можно уже на акву идти записываться)
а Федька стал просыпаться в 5.30 - солнце раньше встает, страшно представить, что будет летом...
Юля-Юликс, жалко, что вас перевели в 25-ю поликлинику, мне она страшно не нравится, наши дома перевели в новую поликлинику, а вас видимо, на освободившиеся места (но я все равно ж в 32-ю хожу, мне там больше нра))))
Гел, поправляйтесь!
Милка, а что за лимонный пирог, где его рецепт?
Гаруана, классный коллаж!

713

Dafna написал(а):

Милка, а что за лимонный пирог, где его рецепт?

на семействе он)) рецепт
ариная загонялась , потом отпустила и просто жду.. раз через раз усажу на горшок...нет так нет...мне нервы свои и ребенковские дороже))

714

Dafna написал(а):

Юля-Юликс, жалко, что вас перевели в 25-ю поликлинику, мне она страшно не нравится, наши дома перевели в новую поликлинику, а вас видимо, на освободившиеся места (но я все равно ж в 32-ю хожу, мне там больше нра))))

а как осталась, я к своей пришла, она то приняла по памяти и доброте, но карточек нет

Девочки, помню выкладывали фотки пирога зебры кинте рецептик, плиз

715

арина
у нас может 10 штанцов один день уйти, и гораздо меньше в другой, так что стирка у нас не каждый вечер. Можно кстати штанцы колготами заменить, колготы простые стоят дешевле ползунов, но в них вкладыши не удобно вкладывать мне. Так что 15 штук вот так тебе хватит. Их же просто под струей сполоснул, и через пару часов сухие. Ты еще учти, что ночью будет памперс, днем будут прогулки (у нас так получается), поэтому штанцов в день и не так уж много уходит

716

Milk@ написал(а):

они там толковые? В Боровляны к кому именно к дерматологу или аллергологу, может помнишь ФИО?

как тебе сказать. У нас болезнь такая нелегкая... В Боровляны ездили к Жерносеку (в инете отзывы насчет его поищи)

717

ulix а нельзя придти к заведующей и написать заявление, что хочешь обслуживаться в 32 ЖК? попробуй с конфетами примчи, там хорошая  тетка если ее не свергли))

718

Лапа написал(а):

но в них вкладыши не удобно вкладывать мне

сорри.. а что за вкладыши?

719

Лапа написал(а):

Можно кстати штанцы колготами заменить, колготы простые стоят дешевле ползунов, но в них вкладыши не удобно вкладывать мне.

Федя дома ходит в маке типа алкоголичка и в трусах/памперсе/голожопый....нафига кутать в штаны/ ползуны/ колготы? у тебя сколько градусов дома? и нафига ща мараться со всем этим? если придет весна, тепло и будет легче в тыщу раз? стукните меня я не догоняю....

720

Ну мы из простыней нарезали своего рода тканевые прокладки, они по сути, чтоб моча по ножкам не текла, и какешки не размазывались, штанишки ж широкие


Вы здесь » для мамочек » Снеговички 2008-2009 » Временное убежище))) Добро пожаловать!