для мамочек

Объявление

в первый пост добавлен коллаж!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » для мамочек » Снеговички 2008-2009 » Временное убежище))) Добро пожаловать!


Временное убежище))) Добро пожаловать!

Сообщений 181 страница 210 из 854

181

Малена написал(а):

О, и мы все включаем-выключаем. Со стиралкой теперь беда - глаз да глаз. Она у меня в кухне стоит.

аналогично)))

Настеньк@ написал(а):

К нам маршрутка идет от филармонии или вокзала.

ок, маршрутка с вокзала, это уже хорошо, но уже на след.неделе ;) телефон записала)))

Маха написал(а):

Лерочка, конечно приходите завтра, мы как раз весь день завтра одни, папа весь день работать будет

отлично. давай в личку еще раз телефон и адрес))) моно и на улице встретиться, или сразу дома)))

182

Всем дорого утра!

Shpilka написал(а):

Леся а в России есть такая смесь? Может можно как-то оттуда привозить? У нас крестный в Смоленске работает, я могу у него спросить

есть. Вчера глянула цены. В России, а конкретно в Москве смесь еще дороже, чем у нас продавалась. Пока дешевле всего нашла в Киеве - 20 дол. банка

183

Лерочка написал(а):

но уже на след.неделе ;) телефон записала)))

ждем!

184

Триша написал(а):

Леся, я оббегала все наши магазы в районе - твоей смеси нигде нет

:( Мы вчера были в Бигзе, Евроопте, Европейском, Буслике, Баюшке, Престоне - смеси нигде нет

Настеньк@ написал(а):

Девочки ,а в чем спят ваши дети?

в бодике и слипике. Чтобы доступ к телу по максимуму закрыть. Да и не жарко у нас.

Только домой вернулись, ездили кровь с вены на аллергены сдавать.

Отредактировано Леся (2010-03-11 11:08:01)

185

http://i060.radikal.ru/1003/15/00f1a5754063t.jpghttp://s42.radikal.ru/i097/1003/67/f420f4f8ef21t.jpghttp://s49.radikal.ru/i126/1003/36/1a2ab8bd76f5t.jpg

186

Девочки , и я к вам...

187

Настеньк@, ну и красотку себе невесту отхапали)))

188

Мы тож в пижаме спим, причем и старший и младший...спят раскрытые...уже забила на то чтоб накрывать)))

189

Мой старший к полутора годам знал все цвета...не говорил, но приносил все что просила...я занималась с ним. Я за то чтобы с детьми заниматься)).

190

все опять на улицу удрали? надо и нам

191

Тирамису написал(а):

Настеньк@, ну и красотку себе невесту отхапали)))

:blush:

192

Gila написал(а):

Я за то чтобы с детьми заниматься)).

а что, какой-либо адекватный родитель против?)))

Тут еще важны приоритеты... Мне, например, сейчас важнее, чтобы павел был самостоятельным, мог сам одеться-раздеться, сам кушал и т. д., а не знал все цвета, английский алфавит, читал, рассказывал стихи..(хотя, это тоже очень здорово бы было)

И еще нюанс: можно же и развивать ре, не "занимаясь" с ним, а так, по-ходу жизни)))
Я не занимаюсь с детьми (ни с кем) специально... И не считаю, что они у меня "недоразвитые", даже наоборот...  павла в саду (и асю тоже, когда ходила) выделяют по уровню развития из группы..
Я готовлю - мака играет с посудой.. я ей даю крупу, фасоль, макароны.. она их перекладывает, сортирует.. а я топчусь по кухне.. Это вот я разве "занимаюсь"? я просто предлагаю ей занятие... ну нету времени у меня посидеть с ней, пока она все разложит))... мака уже все выполняет, что прошу: относит грязную одежду в стирку, приносит подгузник, или майку, или сандалии - что попрошу. Цвета вот не знает)) и не говорит членораздельно))
Или павел... Я одеваю маку на улицу, а павлу даю стопку одежды, которую он должен надеть. И он почти всегда справляется, в трудных случаях (колготы) подходит ко мне за помощью.. Это же я тоже не занимаюсь.. т. е. специально не сажусь и не учу, мол, давай потренируемся надевать колготы (свитер, брюки и т. д.)...

193

Niagara написал(а):

все опять на улицу удрали? надо и нам

мы дома дрыхнем, пока не ходили

194

garuana классный коллажик, все такие взросляки уже

195

garuana написал(а):

мака уже все выполняет, что прошу: относит грязную одежду в стирку, приносит подгузник, или майку, или сандалии - что попрошу.

ну ничего себе :|

196

garuana написал(а):

мака уже все выполняет, что прошу: относит грязную одежду в стирку, приносит подгузник, или майку, или сандалии - что попрошу. Цвета вот не знает)) и не говорит членораздельно))

Тошка бы даже ухом не повел))

197

девы, у кого детки спят один раз в день, какой у вас режим? а то мы то два то один раз спим, ерунда какая-то

198

Garuana, и я так обучаю. Только Мирон сильно один не хочет, меня требует. Такое обучение, по ходу, самое эффективное.

199

Solar написал(а):

Мирон сильно один не хочет, меня требует.

Мака тоже под ногами постоянно туссит... Вот и выкручиваемся)
И еще, все же младшие за старшими тянутся.. и гораздо быстрее развитие идет, согласись?

Solar написал(а):

Такое обучение, по ходу, самое эффективное.

угу, и мне так вот думается.... Все что не навязано, а как-бы между делом - оно всегда интереснее))

200

Shpilka написал(а):

у кого детки спят один раз в день, какой у вас режим?

У нас такой: просыпаемся к 8-ми. едим-гуляем, засыпаем в 11, спим до часу в лучшем случае..... И потом только на ночь - в 21:00..
т. е. промежуток без сна после обеда длиннее... и вот так вот и удобно ей.. Пыталась сместить сон, но не получилось.
если же во второй половине дня  все же покемарит немного (в машине обычно засыпает) - то до 12-ти не уляжемся))

201

Shpilka написал(а):

девы, у кого детки спят один раз в день, какой у вас режим? а то мы то два то один раз спим, ерунда какая-то

у нас подъем в 7 (иногда 6.30:)), потом спим где-то с 10 до 12.30 и в 20-20.30 отбой..меня впринципе устривает, особенно, что он рано ложится, ещё бы спал утром хоть до 8)))

202

Мы тоже примерно в 8 встаем и примерно с 1 до 3 днем спим. А потом ночной сон с 21 где-то

Водила Бублика на улицу. Еще слабенький после болезни. 40 минут всего побадялся, а потом на ручки запросился и домой :)

С маленькими детками, по-моему, вообще невозможно заниматься в общепринятом понятии. У них же вся инфа в виде игры и усваивается. А я помимо такого "обучения" по ходу жизни еще и всякие дополнительные забавки предлагаю. Просто у меня ж один ре, и время на это есть. А в семье, где несколько деток вообще все иначе - есть на кого равняться, кого копировать, у кого учиться...

203

garuana написал(а):

И еще нюанс: можно же и развивать ре, не "занимаясь" с ним, а так, по-ходу жизни)))
Я не занимаюсь с детьми (ни с кем) специально... И не считаю, что они у меня "недоразвитые", даже наоборот...  павла в саду (и асю тоже, когда ходила) выделяют по уровню развития из группы..
Я готовлю - мака играет с посудой.. я ей даю крупу, фасоль, макароны.. она их перекладывает, сортирует.. а я топчусь по кухне.. Это вот я разве "занимаюсь"? я просто предлагаю ей занятие... ну нету времени у меня посидеть с ней, пока она все разложит))... мака уже все выполняет, что прошу: относит грязную одежду в стирку, приносит подгузник, или майку, или сандалии - что попрошу. Цвета вот не знает)) и не говорит членораздельно))
Или павел... Я одеваю маку на улицу, а павлу даю стопку одежды, которую он должен надеть. И он почти всегда справляется, в трудных случаях (колготы) подходит ко мне за помощью.. Это же я тоже не занимаюсь.. т. е. специально не сажусь и не учу, мол, давай потренируемся надевать колготы (свитер, брюки и т. д.)...

Прям с меня списываешь...я на самом деле точно так же все делаю...то есть даю ребенку задание, направляю, а дальше он сам..Единственное что с первым малышом у меня оставалось еще куча времени на то чтоб посидеть и поиграть с ним, показать цвета, расказывать какие фигуры ну и т.п. Моему достаточно пару раз показать, и он запоминает САМ ( я не сижу и не заучиваю ничего)...думаю что математический склад ума у него, память просто отличная, поэтому стараюсь развивать ее..Вот например, готовим с ним салат, я расказываю стишок, он просто слушает, потом поем песни с ним..вечером он сам мне расказывает тот стишок, что утром читала, и просит новый, учим новую песню..он может этот стишок пропеть на свой мотив..То бишь если вижу что ему нравится, то этим и занимаемся. Если бы видела , что нравится танцевать, так наверно танцевали под салат))). С Максом уже по другому, с ним уже больше Ваня занимается, он все повторяет за ним, даже когда Ваня поет, то пытается то же чтото затянуть..я Макса только направляю ...И еще у нас большой плюс-это бабушки как ни странно)))..они много с ними читают сказок, Ваня их наизусть уже читает, много занимаются по пособиям-прописям.Вот сейчас еще Ваню отдала В Детскую Академию, ему очень нравится, там появилось новое для него -танцы, театр..там движение, и одновременно дисциплина, там он раскрепощается, так как мальчик домашний)).

204

А я почему-то коллаж не вижу?:(

205

Такие все большуны-красотуны на коллаже. Прям хоть завтра паспорт получать :)

Отредактировано Малена (2010-03-11 12:56:59)

206

Gila написал(а):

что нравится танцевать, так наверно танцевали под салат)))

:)))))))) представляю:с листьями салата вместо платочков )))))))

Отредактировано garuana (2010-03-11 13:01:01)

207

garuana написал(а):

И еще, все же младшие за старшими тянутся.. и гораздо быстрее развитие идет

точно. Маша иногда Анну так стимулирует, что ого-го-го..Уже пытается сама колготы надевать (не получается конечно  у нее), но вот раздевается уже сама, даже с пугвицами некоторыми весьма ловко справляется :) И наоборот, у Анны превосходный аппетит, поэтому если нужно покормить Машу, я предлагаю еду обеим :)

208

Мы тоже стали сейчас вставать около 8. Днем спим с 13 до 15-16. А вот вечером как повезет можем и  в 21-30 лечь, а можем и до 24 потусить

209

garuana, ага я просто ссылку проглядела. Думала на семействе висит :)

Девочки, отпишите мне кого-нибудь из деток с хорошим аппетитом. Срочно Бублика откормить нужно :) Хотя ой как не уверена, что его вдохновит такой пример...

Настеньк@, твоей модели ТНТ хоть приплатит на памперсы за последнюю фотку?

Отредактировано Малена (2010-03-11 13:02:01)

210

Малена забирай :)))))) Но надеюсь, что у тебя ооооооочень бооольшооой холодильник со всевозможным содержимым :)))) Анна не ест пока, наверное, только мебель...


Вы здесь » для мамочек » Снеговички 2008-2009 » Временное убежище))) Добро пожаловать!